• Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Головна Споживачу та підприємцю На допомогу підприємцю
На допомогу підприємцю

Перелік податкових агентів м. Ізмаїл, які справляють туристичний збір за встановленими ставками

E-mail Печать PDF

Перелік податкових агентів м. Ізмаїл, які справляють туристичний збір за встановленими ставками

ЮРИДИЧНІ ОСОБИ

№ п/п

Код платника

Назва платника

1

32370137

ТОВ «Дунай-Мульті-Сервіс»

2

31339363

ТОВ «Дунай плюс»

3

31847389

Готель «Ізмаїл»

4

40602973

ТОВ «Ізмаїл-Тур»

 

Обновлено 16.07.2019 15:10 Подробнее...
 

О проведении семинара по вопросам соблюдения законодательства в сфере защиты прав потребителей

E-mail Печать PDF

Во исполнение распоряжения  Кабинета Министров Украины от 27.12.2017г.           № 983-р. «Об утверждении плана мероприятий по реализации Концепции государственной политики в сфере защиты прав потребителей на период до 2020 года»,   25 апреля 2019 года            представителями Главного управления Госпродпотребслужбы в Одесской  области будет проводиться семинар по вопросам соблюдения действующего законодательства  в сфере защиты прав потребителей.

Приглашаем субъектов хозяйствования в сфере розничной торговли продовольственными и непродовольственными товарами, ресторанного хозяйства,    сферы услуг, осуществляющих деятельность на территории г. Измаил, для обсуждения актуальных вопросов соблюдения действующего законодательства в сфере защиты       прав  потребителей.

Семинар состоится 25 апреля 2019 года в 12-00 в большом зале заседаний исполкома                (г. Измаил, пр. Суворова, 62,  ІІ этаж).

 

Внесены изменения в Порядок осуществления торговой деятельности

E-mail Печать PDF

Постановлением КМУ от 06.03.2019г. № 168 внесены изменения в Порядок осуществления торговой деятельности и правил торгового обслуживания на рынке потребительских товаров, утвержденных постановлением КМУ от 15.06.2006г. № 833.

В частности, данными изменениями отменяется обязательное применение Книги отзывов и предложений субъектами хозяйствования сферы торговли.

Также предусмотрено, что кассир или другой работник, которые имеют право получать от потребителя деньги за проданный товар, обязаны принимать без ограничений

банкноты и монеты  всех номиналов, которые выпускает в обращение Национальный банк (в том числе разменные, оборотные монеты, памятные и изношенные банкноты и монеты), являются платежными средствами и не вызывают сомнения в их подлинности и платежности, по номинальной стоимости, а также обеспечивать наличие в кассе банкнот и монет для выдачи сдачи (кроме тех, чеканка и выпуск в обращение / дополнительный выпуск в обращение  которых приостановлено Национальным банком).

Подробнее...
 

До відома суб’єктів господарювання!

E-mail Печать PDF

Малий та середній бізнес є каталізатором економіки багатьох країн. Найчастіша проблема, з якою стикається велика кількість власників бізнесу, – спроба самостійно вирішити ті питання, що потребують професійного зовнішнього втручання, а також відсутність розуміння ефективного використання наявних коштів.

З метою підтримки розвитку малого та середнього підприємництва інформуємо про те, що Європейським банком реконструкції та розвитку (далі ЕБРР) було розроблено програму для малого та середнього бізнесу, що дозволяє залучати досвідчених консультантів задля виявлення потреб та розвитку бізнесу. Після роботи з зовнішніми консультантами у власників організацій з’являються інструменти, навички і необхідні знання для підвищення внутрішньої ефективності та активного розвитку.  

На ці консалтингові проекти спрямовані гранти (безповоротна фінансова допомога) у розмірі 50% від чистої вартості (без ПДВ).

Подробнее...
 

До уваги суб’єктів господарювання!

E-mail Печать PDF

З метою уникнення можливих ускладнень, пов’язаних з недостатньою поінформованістю щодо останніх законодавчих нововведень, доводимо до суб’єктів господарювання, які займаються реалізацією видавничої продукції, що має походження або виготовлена та/або ввозиться з території держави – агресора, тимчасово окупованої території України, наступну інформацію:

15 грудня 2017 року набув чинності наказ Держкомтелерадіо від 17.10.2017 № 384 «Про затвердження Порядку накладення Державним комітетом телебачення і радіомовлення України адміністративно-господарських штрафів». Таким чином завершено створення правового механізму реалізації повноважень Держкомтелерадіо, визначених Законом України «Про внесення змін до деяких законів України щодо обмеження доступу на український ринок іноземної друкованої продукції антиукраїнського змісту».

Подробнее...
 


Страница 1 из 9

Мова

English Russian Ukrainian
.
Баннер
.

Оголошення:

Афіша ПК ім. Т.Г.Шевченка:

 

  Довідки за тел. 2-16-31.

 

 

Все відео:

.
.

Ізмаїл у цифрах:

 

З 2 по 9 вересня у м. Ізмаїл народилися 8 малюків, з них 4 дівчинки та 4 хлопчика

 

Сейчас 338 гостей онлайн
Просмотры материалов : 9084426

Пошук по сайту

Баннер
Баннер

Для громадян з порушенням слуху

Баннер

Безоплатна правова допомога

Баннер

Головна Споживачу та підприємцю На допомогу підприємцю